FZ 60x60 V&B WO URBAN JUNGLE
Artikelnummer
963015
Artikelnummer
963015
| Serie: | URBAN JUNGLE |
| Optik Fliesen & Platten: | Beton |
| Artikeltyp Fliesen: | Feinsteinzeug |
| Ausführung Fliesen: | Grundfliese |
| Grundmaterial: | Keramik |
| Materialspezifizierung: | Feinsteinzeug |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 2660 TC60 |
|---|---|
| Serie | URBAN JUNGLE |
| Optik Fliesen & Platten | Beton |
| Artikeltyp Fliesen | Feinsteinzeug |
| Ausführung Fliesen | Grundfliese |
| Grundmaterial | Keramik |
| Materialspezifizierung | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 60,0 cm |
| Nennlänge (cm) | 60,0 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 597,0 mm |
| Produktionslänge (mm) | 597,0 mm |
| Stärke (mm) | 10,0 mm |
| Rektifiziert | Ja |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | grey |
| Grundfarbe | Grau |
| Farbspiel | V2 |
| Durchgefärbt | keine Angabe |
| Herstellerkurzbeschreibung | 2660TC600410 |
| Herstellerproduktbeschreibung | Ein urbaner Beton-Look in sanften Naturtönen, belebt mit Einschlüssen, die an handwerklichen Terrazzo erinnern, dazu eine raffinierte Dekoration mit üppigen, exotischen Pflanzen und schimmernd-glänzenden Keramiken in ruhigen Grüntönen – das hochwertige Gestaltungskonzept URBAN JUNGLE kombiniert aktuelle Designthemen und interpretiert sie überraschend neu und eigenständig. |
| Rutschhemmung | R9 |
| Hersteller | V & B Fliesen GmbH , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@vb-fliesen.com |
