ST 33x120 ERGO WOOD TALK beige
Artikelnummer
1058858
Artikelnummer
1058858
| Artikeltyp Stufen: | Stufenplatte |
| Grundmaterial: | Keramik |
| Materialspezifizierung: | Feinsteinzeug |
| Oberfläche Garten- & Landschaftsbau: | matt |
| Farbe: | Beige Digue |
| Länge (cm): | 120 cm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | E92Z |
|---|---|
| Artikeltyp Stufen | Stufenplatte |
| Grundmaterial | Keramik |
| Materialspezifizierung | Feinsteinzeug |
| Oberfläche Garten- & Landschaftsbau | matt |
| Farbe | Beige Digue |
| Länge (cm) | 120 cm |
| Breite (cm) | 33 cm |
| Frostbeständig Garten- & Landschaftsbau | Ja |
| Rutschhemmung Garten- & Landschaftsbau | R11 |
| Rektifiziert | Ja |
| Kantenausführung Betonwaren | ohne Fase |
| Kantenausführung Garten- & Landschaftsbau | gerade |
| Hinweis | Rillenplatte; Stärke 2 cm |
| Serie | WOOD TALK |
| Herstellerproduktbeschreibung | Eingebung: Unter den neuen Trends fällt eine neue Holzart auf, für die sich viele Innenarchitekten und Designer entscheiden: Totholz. An diesem neuartigen Holz fasziniert vor allem die geheimnisvolle Ausstrahlung, aber auch die besonderen Farbschattierungen. Genau hier setzte unsere Forschungsarbeit an. Wir wollten herausfinden, welchen natürlichen Prozessen Totholz in Bäumen ausgesetzt ist, bis es schließlich diese eigentümliche Verflechtung von Farben und Schattierungen herausbildet. |
| Hersteller | ERGON engineered stone A brand of Emilceramica S.R.L. , Via Ghiarola Nuova 33, 41042 Fiorano Modenese MO, Email: info@ergontile.com |
