SO 7x29,4 STRÖ ROCCIA 1328
Artikelnummer
1053844
Artikelnummer
1053844
| Serie: | ROCCIA |
| Artikeltyp Fliesen: | Sockel |
| Grundmaterial: | Keramik |
| Materialspezifizierung: | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen: | Wand |
| Frostbeständig: | J |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 95015-119 |
|---|---|
| Serie | ROCCIA |
| Artikeltyp Fliesen | Sockel |
| Grundmaterial | Keramik |
| Materialspezifizierung | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen | Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 7,0 cm |
| Nennlänge (cm) | 29,4 cm |
| Stärke (mm) | 10,0 mm |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | rosso |
| Grundfarbe | Braun |
| Durchgefärbt | keine Angabe |
| Herstellerkurzbeschreibung | Stufensockel Rechts |
| Herstellerproduktbeschreibung | ZEITLOS, ZUVERLÄSSIG: TYPISCH ROCCIA. FUNKTIONALER TERRASSENBELAG ALS GATTUNGSBEGRIFF FÜR "OUTDOOR-KERAMIK". Jede Erfolgsgeschichte wird von einem Phänomen gesteuert. Dem Glück, mit der richtigen Idee und deren professioneller Umsetzung nicht nur einmal genau den Zeitgeist zu treffen. Dieser Klassiker verwirklicht eine Idee, die ganz zeitlos auf dem Zeitgeist sitzt. Mediterrane Oberflächenstruktur wird mit den Produktvorteilen echter Grobkeramik kombiniert. Frostsicherheit und Formteilvielfalt mit reliefstarker Felsstruktur. Sommerflair wird winterfest, und das Winterfeste erhält ein Sommerflair. Für außen und für innen. |
| Hersteller | Ströher GmbH , Ströherstraße 2, 35683 Dillenburg, Email: info@stroeher.de |
