Schl.TROBA TL4V/100 1m
Artikelnummer
966714
Artikelnummer
966714
| Artikeltyp Drainagerinnen: | Rinne |
| Ausführung Drainagrinnen: | Verstärkung |
| Grundmaterial: | Metall |
| Materialspezifizierung: | Edelstahl V2A |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Höhe von (mm): | 40,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 81380 |
|---|---|
| Artikeltyp Drainagerinnen | Rinne |
| Ausführung Drainagrinnen | Verstärkung |
| Grundmaterial | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl V2A |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Höhe von (mm) | 40,0 mm |
| Belastungsklasse | Begehbar |
| Serie | Schlüter TROBA-LINE |
| Verwendung Drainagerinnen | Balkon-, Flachdach- & Terrassenentwässerung |
| Gewicht (kg) | 0,88 kg |
| Herstellerkurzbeschreibung | Bei höheren Belastungen, z. B. durch Fußgänger oder Rollstuhlverkehr ist es sinnvoll, bei den Breiten 110 und 160 mm die Verstärkung Schlüter®-TROBA-LINE-TL/V mit einzusetzen |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
