Schl.SCHIENE SS60EB39 2,5m
Artikelnummer
966101
Artikelnummer
966101
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile: | Winkelprofil |
| Verwendung Profile: | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile: | Gerade |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Edelstahl |
| Oberfläche Wand- & Bodenprofile: | gebürstet |
| Höhe (mm): | 6,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 2786257 |
|---|---|
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile | Winkelprofil |
| Verwendung Profile | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile | Gerade |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Oberfläche Wand- & Bodenprofile | gebürstet |
| Höhe (mm) | 6,0 mm |
| Breite (mm) | 39,0 mm |
| Länge (mm) | 2.500,0 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | clipsen; kleben |
| Serie | SCHIENE |
| Modell | SS60EB39 |
| Geeignet für | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Innen |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter®-SCHIENE-STEP ist ein hochwertiges, dekoratives Kantenschutzprofil für Fliesenbeläge. Das in verschiedene Höhen erhältliche Profil ist variabel einsetzbar und besonders geeigne für Küchenarbeitsplatten sowie Ablagen und Treppen, die einen keramischen Belag erhalten. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
