Schl.SCHIENE ES100/100 1m
Artikelnummer
966045
Artikelnummer
966045
| Artikeltyp Einfass-, Abschluss- & U-Profile: | Abschlussprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Edelstahl |
| Farbe: | Silber |
| Höhe (mm): | 10,0 mm |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Verwendung Profile: | Fliesen |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 2786201 |
|---|---|
| Artikeltyp Einfass-, Abschluss- & U-Profile | Abschlussprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Farbe | Silber |
| Höhe (mm) | 10,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Verwendung Profile | Fliesen |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | kleben |
| Serie | SCHIENE-E |
| Modell | ES100/100 |
| Hinweis | Aus produktionstechnischen Gründen können Produkte mit L = 1,00 m nicht mit einer Sonderstanzung versehen werden. |
| Einsatzbereich | Innen |
| Herstellerkurzbeschreibung | mit Fugensteg |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter-SCHIENE-ES ist ein Abschlussprofil für Fliesen- und Natursteinbeläge aus Edelstahl mit einem angeformten Fugensteg, der eine definierte Fugenkammer zum Belagsmaterial vorgibt. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
