Schl.RONDEC RO80E/100 1m
Artikelnummer
339953
Artikelnummer
339953
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile: | Winkelprofil |
| Verwendung Profile: | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile: | Viertelkreis |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Edelstahl |
| Höhe (mm): | 8,0 mm |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 339953 |
|---|---|
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile | Winkelprofil |
| Verwendung Profile | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile | Viertelkreis |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Höhe (mm) | 8,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Serie | RONDEC |
| Hinweis | Aus produktionstechnischen Gründen können Produkte mit L = 1,00 m nicht mit einer Sonderstanzung versehen werden. |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter®-RONDEC-E (Edelstahl) aus Werkstoff 1.4301 (V2A) oder Werkstoff 1.4404 (V4A) ist besonders geeignet, wenn hohe mechanische oder besondere chemische Belastungen erwartet werden. Anwendungsgebiete sind z. B. in der Lebensmittelindustrie, in Brauereien, Molkereien, Großküchen und Krankenhäusern, sowie auch im privaten Wohnbereich. Je nach zu erwartender Belastung kann zwischen den Legierungen Werkstoff 1.4301 oder 1.4404 gewählt werden. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
