Schl.RENO AVT175 2,5m
Artikelnummer
966979
Artikelnummer
966979
| Artikeltyp Sonstiges Profilzubehör: | Trägerprofil |
| Serie: | RENO |
| Modell: | AVT175 |
| passend für: | RENO V |
| Material Verbinder & Profile Zubehör: | Aluminium |
| Farbe: | silber |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 120820 |
|---|---|
| Artikeltyp Sonstiges Profilzubehör | Trägerprofil |
| Serie | RENO |
| Modell | AVT175 |
| passend für | RENO V |
| Material Verbinder & Profile Zubehör | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Höhe (mm) | 17,5 mm |
| Breite (mm) | 17,5 mm |
| Länge (mm) | 2.500,0 mm |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter®-RENO-V ist ein Profil mit variablem Übergangsschenkel zur stufenlosen Verbindung verschieden hoher Bodenbeläge, z.B. im Übergangsbereich von Fliesen auf Teppichboden. Zusätzlich werden die angrenzenden Belagskanten wirksam geschützt. Durch den über ein Gelenk variablen Schenkel passt sich das Profil an die jeweilige Höhe des angrenzenden Belags an. Die Entstehung einer Stolperkante zwischen verschieden hohen Belägen wird so verhindert. Schlüter®-RENO-V ist auch in Bereichen mit stärkerer Belastung einsetzbar (Garagenund Halleneinfahrten). Hier ist der variable Schenkel mit Mörtel zu unterfüllen. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
