Schl.RENO AU35 2,5m
Artikelnummer
970551
Artikelnummer
970551
| Artikeltyp Anpassungs- & Übergangsprofile: | Übergangsprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Aluminium |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile: | kleben |
| Farbe: | silber |
| Trägerprofil inkl.: | Nein |
| Breite (mm): | 9,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 1888265 |
|---|---|
| Artikeltyp Anpassungs- & Übergangsprofile | Übergangsprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile | Aluminium |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | kleben |
| Farbe | silber |
| Trägerprofil inkl. | Nein |
| Breite (mm) | 9,0 mm |
| Länge (mm) | 2.500,0 mm |
| Höhe (mm) | 3,5 mm |
| Belagsstärke bis (mm) | 6,0 mm |
| Hinweis | Belagsstärke gilt für unteren Belagsabschnitt |
| Serie | RENO-U |
| Verwendung Profile | Bodenbelag |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter-RENO-U/-RAMP sind Profile zur stufenlosen Verbindung verschieden hoher Bodenbeläge, z. B. im Übergangsbereich von Fliesen auf Teppichboden. Zusätzlich werden die angrenzenden Belagskanten wirksam geschützt. Durch den Fugensteg wird eine definierte Fugenkammer zur Fliese vorgegeben. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
