Schl.QUADEC Q110E/300 3,0m
Artikelnummer
970175
Artikelnummer
970175
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile: | Winkelprofil |
| Verwendung Profile: | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile: | Quadrat |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Edelstahl |
| Höhe (mm): | 11,0 mm |
| Länge (mm): | 3.000,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 1659069 |
|---|---|
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile | Winkelprofil |
| Verwendung Profile | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile | Quadrat |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Höhe (mm) | 11,0 mm |
| Länge (mm) | 3.000,0 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | clipsen; kleben |
| Serie | QUADEC |
| Modell | Q110E |
| Geeignet für | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Innen |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter-QUADEC-E ist ein hochwertiges Abschlussprofil aus Edelstahl für Wandaußenecken an Fliesenbelägen und bietet einen guten Kantenschutz. Die Sichtfläche des Profils bildet eine rechtwinklige Außenecke der Fliesenbeläge. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
