Schl.ECK KHK15E/300 3,0m
Artikelnummer
970079
Artikelnummer
970079
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile: | Winkelprofil |
| Verwendung Profile: | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile: | Gerade |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Edelstahl |
| Breite (mm): | 15,0 mm |
| Länge (mm): | 3.000,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 1658967 |
|---|---|
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile | Winkelprofil |
| Verwendung Profile | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile | Gerade |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Breite (mm) | 15,0 mm |
| Länge (mm) | 3.000,0 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | kleben |
| Serie | ECK |
| Modell | KHK15E/300 |
| Geeignet für | Krankenhäuser; gewerbliche Großküchen; Cleanrooms; Waschräume; nahrungsmittelverarbeitende Industrie |
| Hinweis | das Profil bedarf keiner besonderen Wartung oder Pflege |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter-ECK ist ein Edelstahl-Eckprofil für Wandaußenecken an Fliesenbelägen und bietet einen sehr guten Schutz von stark beanspruchten Kanten. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
