Schl.ECK E37V2A60/150 1,5m
Artikelnummer
966469
Artikelnummer
966469
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile: | Winkelprofil |
| Verwendung Profile: | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile: | Gerade |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Edelstahl |
| Höhe (mm): | 6,0 mm |
| Breite (mm): | 37,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 80705 |
|---|---|
| Artikeltyp Winkel- & L-Profile | Winkelprofil |
| Verwendung Profile | Fliesen |
| Form Winkel- & L-Profile | Gerade |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Höhe (mm) | 6,0 mm |
| Breite (mm) | 37,0 mm |
| Länge (mm) | 1.500,0 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | kleben |
| Serie | ECK |
| Modell | E37V2A60/150 |
| Geeignet für | Krankenhäuser; gewerbliche Großküchen; Cleanrooms; Waschräume; nahrungsmittelverarbeitende Industrie |
| Hinweis | das Profil bedarf keiner besonderen Wartung oder Pflege |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter-ECK ist ein Edelstahl-Eckprofil für Wandaußenecken an Fliesenbelägen und bietet einen sehr guten Schutz von stark beanspruchten Kanten. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
