Schl.DILEX AKWS100G 2,5m
Artikelnummer
966938
Artikelnummer
966938
| Artikeltyp Dehnungsfugenprofile: | Dehnungsfugenprofil |
| Serie: | DILEX-AKWS |
| Modell: | AKWS100G |
| Höhe (mm): | 10,0 mm |
| Länge (mm): | 2.500,0 mm |
| Breite (mm): | 58,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 120720 |
|---|---|
| Artikeltyp Dehnungsfugenprofile | Dehnungsfugenprofil |
| Serie | DILEX-AKWS |
| Modell | AKWS100G |
| Höhe (mm) | 10,0 mm |
| Länge (mm) | 2.500,0 mm |
| Breite (mm) | 58,0 mm |
| Farbe | Grau |
| Grundfarbe | Grau |
| Material Wand- & Bodenprofile | Aluminium |
| Hinweis | pilzresistent; bakterienresistent; bedarf keiner besonderen Pflege oder Wartung; mit Kunststoffeinlage 6 mm; Fugenbreite 12 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Verwendung Profile | Fliesen; Natursteinbeläge |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter-DILEX-AKWS ist ein wartungsfreies Bewegungsfugenprofil für mechanisch mäßig beanspruchte Fliesen- oder Natursteinbeläge. Schlüter-DILEX-AKWS bietet einen sicheren Kantenschutz in Belägen, die durch starken Personenverkehr oder leichte Flurfördergeräte genutzt werden. Die trapezförmig gelochten seitlichen Befestigungsprofile aus Aluminium sind mit einer 6 mm breiten, weich eingestellten Bewegungszone aus Kunststoff verbunden. Der Kantenbereich des Belages wird durch die besondere Profilkonstruktion der seitlichen Befestigungsprofile wirksam geschützt. Die relativ geringe Breite der Bewegungszone ermöglicht eine entsprechend geringe Bewegungsaufnahme, die je nach objektbezogener Anforderung zu beachten ist. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
