Schl.DILEX HKSV4AU8/O9HB 2,5m
Artikelnummer
966388
Artikelnummer
966388
| Artikeltyp Dehnungsfugenprofile: | Randfugenprofil |
| Serie: | DILEX-HKS |
| Modell: | HKSV4AU8/O9HB |
| Höhe (mm): | 8,0 mm |
| Länge (mm): | 2.500,0 mm |
| Farbe: | Hellbeige |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 80603 |
|---|---|
| Artikeltyp Dehnungsfugenprofile | Randfugenprofil |
| Serie | DILEX-HKS |
| Modell | HKSV4AU8/O9HB |
| Höhe (mm) | 8,0 mm |
| Länge (mm) | 2.500,0 mm |
| Farbe | Hellbeige |
| Material Wand- & Bodenprofile | Edelstahl |
| Hinweis | pilz- und bakterienresistent; bedarf keiner besonderen Pflege oder Wartung; für Wand-/Sockelfliese 9 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Verwendung Profile | Fliesen; Keramik- und Natursteinbeläge |
| Herstellerproduktbeschreibung | Schlüter®-DILEX-HKS ist ein hohlkehlförmiges Edelstahl Profil, weist aber zusätzlich eine wartungsfreie Dehnungszone auf, die zur Aufnahme entsprechender Bewegungen dient. |
| Hersteller | Schlüter-Systems KG , Schmölestr. 7, 58640 Iserlohn, Email: vertrieb@schlueter.de |
