METALYN 297/597/10 MM
Artikelnummer
961734
Artikelnummer
961734
| Serie: | METALYN |
| Optik Fliesen & Platten: | Beton |
| Artikeltyp Fliesen: | Dekor |
| Grundmaterial: | Keramik |
| Materialspezifizierung: | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen: | Boden & Wand |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 2024 BM61 |
|---|---|
| Serie | METALYN |
| Optik Fliesen & Platten | Beton |
| Artikeltyp Fliesen | Dekor |
| Grundmaterial | Keramik |
| Materialspezifizierung | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 1,7 cm |
| Nennlänge (cm) | 60,0 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 16,68 mm |
| Produktionslänge (mm) | 597,0 mm |
| Stärke (mm) | 10,0 mm |
| Rektifiziert | Ja |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | oxide |
| Grundfarbe | Grau |
| Farbspiel | V3 |
| Glasiert | Nein |
| Durchgefärbt | keine Angabe |
| Herstellerkurzbeschreibung | 2024BM618010 |
| Herstellerproduktbeschreibung | Metall und Beton werden in der aktuellen Innenarchitektur gerne eingesetzt, um extravagante, puristische Raumatmosphären zu erzeugen. Die Serie METALYN adaptiert die beiden typischen Materialanmutungen für eine neuartige Optik in Keramik: Mit einem edlen Oberflächenfinish und einem exklusiven Dekorkonzept interpretiert das Design eine Symbiose aus urbanem Beton und bearbeitetem Metall in vilbostone Feinsteinzeug. Die Grundfliesen aus vilbostone Feinsteinzeug sind in sechs harmonisch aufeinander abgestimmten Farben erhältlich, die ausdrucksvolle Gestaltungen an Wand und Boden ermöglichen. |
| Rutschhemmung | R10 |
| Hersteller | V & B Fliesen GmbH , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@vb-fliesen.com |
