DiProtec SDB Schnell-Dichtbahn 1x10m
Artikelnummer
992117
Artikelnummer
992117
| Artikeltyp Abdichtungsbahnen: | Abdichtungsbahn |
| Ausführung Abdichtungsbahnen: | Dichtungsbahn |
| Breite (cm): | 100,0 cm |
| Länge (m): | 10,0 m |
| Stärke (mm): | 1,8 mm |
| Einsatzbereich: | Außen |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 50050101SD |
|---|---|
| Artikeltyp Abdichtungsbahnen | Abdichtungsbahn |
| Ausführung Abdichtungsbahnen | Dichtungsbahn |
| Breite (cm) | 100,0 cm |
| Länge (m) | 10,0 m |
| Stärke (mm) | 1,8 mm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | grau |
| Herstellerkurzbeschreibung | Lose verlegte, hochreißfeste Kunststoff-Schnelldichtbahn für Balkone und Terrassen in Kombination mit Watec® und AquaDrain® Drainagen. |
| Herstellerproduktbeschreibung | DiProtec® SDB ist eine hochwertige, lose verlegte Dichtbahn, die eine schnelle und einfache Verlegung ermöglicht. Eine aufwändige Untergrundvorbereitung und Grundierung ist hier nicht notwendig. Intelligente Verbindungstechnik durch vorgefertigte Systemdichtbänder macht die Verlegung nicht nur schnell, sondern auch sicher. DiProtec® SDB wurde speziell für die Kombination mit den armierten Dünnschicht-Drainsystemen Watec®3E und WatecDrain® KP+ konzipiert. Sie ist aber auch mit allen AquaDrain® Drainagen und mit den TerraMaxx® System einsetzbar. |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
