DiProtec KSK Kaltselbstklebebahn 1x10m
Artikelnummer
992122
Artikelnummer
992122
| Artikeltyp Abdichtungsbahnen: | Abdichtungsbahn |
| Ausführung Bitumen: | Kaltselbstklebebahn |
| Ausführung Abdichtungsbahnen: | Dichtungsbahn |
| Oberseite Bitumen: | Folie |
| Breite (cm): | 100,0 cm |
| Länge (m): | 10,0 m |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 50010101KS |
|---|---|
| Artikeltyp Abdichtungsbahnen | Abdichtungsbahn |
| Ausführung Bitumen | Kaltselbstklebebahn |
| Ausführung Abdichtungsbahnen | Dichtungsbahn |
| Oberseite Bitumen | Folie |
| Breite (cm) | 100,0 cm |
| Länge (m) | 10,0 m |
| Stärke (mm) | 1,5 mm |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Farbe | blau |
| Herstellerkurzbeschreibung | Bitumen-Kaltselbstklebebahn für Balkone und Terrassen in Kombination mit AquaDrain® Flächendrainagen. |
| Herstellerproduktbeschreibung | DiProtec® KSK ist eine Bitumen-Kaltselbstklebebahn, die speziell für den Einsatz auf Balkonen und Terrassen optimiert wurde. Spezielle Materialeigenschaften beugen Faltenbildung vor und stellen eine optimale Planlage sicher. Das doppelseitige Silikonpapier verhindert das ungewollte Verkleben der Bahnen untereinander. Ein spezieller Primer sperrt nachrückende Feuchtigkeit aus dem Untergrund und verhindert ein Ausbluten des Bitumens. DiProtec® KSK ist einsetzbar mit allen AquaDrain® Drainagen und mit dem TerraMaxx® System. |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
Kennzeichnung gemäß verordnung (eg) nr. 1272/2008 [clp]
