DiProtec KSK-AB Abdichtungsband 250mm
Artikelnummer
992123
Artikelnummer
992123
| Artikeltyp Dichtungsbänder & -profile: | Dichtungsband |
| Ausführung Dichtungsbänder: | Abdichtungsband |
| Material Dichtungsbänder & -profile: | plastischer Bitumen-Kautschuk-Dichtungsmasse |
| Selbstklebend: | Nein |
| Breite (mm): | 250,0 mm |
| Länge (m): | 10,0 m |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 50010112KS |
|---|---|
| Artikeltyp Dichtungsbänder & -profile | Dichtungsband |
| Ausführung Dichtungsbänder | Abdichtungsband |
| Material Dichtungsbänder & -profile | plastischer Bitumen-Kautschuk-Dichtungsmasse |
| Selbstklebend | Nein |
| Breite (mm) | 250,0 mm |
| Länge (m) | 10,0 m |
| Inhalt (st) | 1 st |
| Herstellerkurzbeschreibung | Einfach und sicher mit selbstklebender Dichtbandtechnologie. |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die GUTJAHR Anschlusstechnologie basiert auf der höchst effizienten Kombination aus den selbstklebenden DiProtec® AB Abdichtungsbändern und ungestanzten Balkonrandprofilen mit großem Klebeschenkel. Das Dichtband wird mit einer Hälfte einfach auf den Klebeschenkel des Profils aufgeklebt. Mit der anderen Hälfte erfolgt der Anschluss an die jeweilige Abdichtung. Damit ist die sichere Anbindung von Abdichtungen an Profile jetzt deutlich einfacher und schneller. |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
