FZ 45x45 V&B WB PURE BASE
Artikelnummer
962512
Artikelnummer
962512
| Serie: | PURE BASE |
| Artikeltyp Fliesen: | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen: | Boden & Wand |
| Frostbeständig: | J |
| Einsatzbereich: | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm): | 45,0 cm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 2733BZ100810 |
|---|---|
| Serie | PURE BASE |
| Artikeltyp Fliesen | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 45,0 cm |
| Nennlänge (cm) | 45,0 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 447,0 mm |
| Produktionslänge (mm) | 447,0 mm |
| Stärke (mm) | 9,0 mm |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | creme |
| Grundfarbe | Beige |
| Durchgefärbt | keine Angabe |
| Herstellerkurzbeschreibung | Vilbotouch |
| Herstellerproduktbeschreibung | Puristisches Beton-Design mit Patchwork-Dekoration Beton hat viele Gesichter: Im Zusammenspiel mit weißen Wänden wirkt er klar und rein, kombiniert mit Farbe oder Holz entfaltet er seine leicht rustikale, natürliche Seite. So wie das neue Wand- und Bodenkonzept PURE BASE. Es verbindet ein puristisches Beton-Design in verschiedenen Farben und Formaten mit einer Used-Look-Dekoration, die historisch inspirierte Fliesenmuster als Patchwork interpretiert – perfekt für attraktive Gestaltungen in privaten, halböffentlichen und öffentlichen Bereichen. |
| Rutschhemmung | R9 |
| Hersteller | V & B Fliesen GmbH , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@vb-fliesen.com |
