AquaDrain TM-PE Drainrost 100x1000mm
Artikelnummer
992177
Artikelnummer
992177
| Artikeltyp Drainagerinnen: | Abdeckung/Rost |
| Ausführung Drainagrinnen: | Drainagerost; Designrost |
| Grundmaterial: | Metall |
| Materialspezifizierung: | Edelstahl |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Breite (mm): | 100,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 30031302TM |
|---|---|
| Artikeltyp Drainagerinnen | Abdeckung/Rost |
| Ausführung Drainagrinnen | Drainagerost; Designrost |
| Grundmaterial | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Breite (mm) | 100,0 mm |
| Höhe von (mm) | 28,0 mm |
| Höhe bis (mm) | 44,0 mm |
| Serie | AquaDrain® |
| Verwendung Drainagerinnen | Balkon-, Flachdach- & Terrassenentwässerung |
| Herstellerkurzbeschreibung | Höhenverstellbar, variabel ablängbar und ultra flach. Der einzige Drainrost für dünnschichtige Belagsaufbauten ab 31 mm Höhe. |
| Herstellerproduktbeschreibung | Der AquaDrain® TM Drainrost ist mit seiner extrem flachen Rahmengeometrie perfekt auf das TerraMaxx® Verlegeverfahren für dünnschichtige, leichtgewichtige Beläge abgestimmt. Außerdem eignet er sich in Kombination mit der Watec® Drain KP+ Dünnschichtdrainage als Entwässerungslinie vor Brüstungen. |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
