AquaDrain Flex-GE-XL AE 200x1000mm
Artikelnummer
1172985
Artikelnummer
1172985
| Artikeltyp Drainagerinnen: | Ablauf |
| Ausführung Drainagrinnen: | Rinnenunterteil mit Abdeckung/Rost |
| Ausführung Roste: | Gitterrost |
| Grundmaterial: | Metall |
| Materialspezifizierung: | Edelstahl |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 30030712FX |
|---|---|
| Artikeltyp Drainagerinnen | Ablauf |
| Ausführung Drainagrinnen | Rinnenunterteil mit Abdeckung/Rost |
| Ausführung Roste | Gitterrost |
| Grundmaterial | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Breite (mm) | 200,0 mm |
| Höhe von (mm) | 57,0 mm |
| Höhe bis (mm) | 172,0 mm |
| Serie | AquaDrain® FLEX |
| Verwendung Drainagerinnen | Balkon-, Flachdach- & Terrassenentwässerung |
| Hinweis | Anbaueinheit; Schmutzgitter integriert; Variabel ablängbar bis 280 mm |
| Herstellerkurzbeschreibung | AquaDrain® FLEX Drainroste führen Oberflächenwasser gezielt in die angeschlossene Drainage ab. Damit lassen sich Anschlussprobleme auch bei niedrigen Tür-/Wandanschlüssen lösen. Dank der beweglichen Fußelemente können AquaDrain® FLEX Drainroste individuell auf der Baustelle abgelängt werden. |
| Herstellerproduktbeschreibung | Zeit- und kostensparendes Ablängen, einfach und variabel, direkt auf der Baustelle; Dank beweglicher Doppelfußschieberelemente und Rahmengeometrie; Schutz vor Versottung durch integriertes Schmutzgitter; Verhindert, dass Schmutz in den Drainrost fällt und gewährleistet so die dauerhafte Entwässerungsleistung von Drainrost und Drainage; Einfaches, präzises Ausrichten auf Belagsniveau durch stufenlos von oben verstellbare Drehfüße; Maximale Entwässerungsleistung durch nach unten offenen Drainrost im System mit AquaDrain® Drainagen; Praktische und regelgerechte Reduzierung der Türanschlusshöhe von 15 auf 5 cm möglich; Sind wannenbildend – und entsprechen damit den DIN-Normen bzw. Flachdachrichtlinien |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
