AquaDrain BF Flex-GE-XL GE 200x1000mm
Artikelnummer
1172965
Artikelnummer
1172965
| Artikeltyp Drainagerinnen: | Ablauf |
| Ausführung Drainagrinnen: | Rinnenunterteil mit Abdeckung/Rost |
| Ausführung Roste: | Gitterrost |
| Grundmaterial: | Metall |
| Materialspezifizierung: | Edelstahl |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 30030811FX |
|---|---|
| Artikeltyp Drainagerinnen | Ablauf |
| Ausführung Drainagrinnen | Rinnenunterteil mit Abdeckung/Rost |
| Ausführung Roste | Gitterrost |
| Grundmaterial | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Breite (mm) | 200,0 mm |
| Höhe von (mm) | 71,0 mm |
| Höhe bis (mm) | 172,0 mm |
| Serie | AquaDrain® BF-FLEX |
| Verwendung Drainagerinnen | Balkon-, Flachdach- & Terrassenentwässerung |
| Hinweis | Grundeinheit; Variabel ablängbar bis 400 mm; Schmutzgitter integriert; rollstuhlbefahrbar |
| Herstellerkurzbeschreibung | Rampenartige, stufenlose Verstellbarkeit ermöglicht barrierefreie Schwellen ohne Wasserrückstau-Risiko, Spezielles Kugelkopf-Drehfußsystem ermöglicht eine bis zu 6 % schräge, rampenartige Einstellung; Das Türelement kann dadurch höher eingebaut werden, so dass die Oberkante der Abdichtung über der Oberkante des Belages liegt; Schutz vor Versottung durch integriertes Schmutzgitter, Verhindert, dass Schmutz durch den Drainrost fällt und gewährleistet so die dauerhafte Entwässerungsleistung von Drainrost und Drainage; Einfaches, präzises Ausrichten auf Belagsniveau durch stufenlos von oben verstellbare Drehfüße; Maximale Entwässerungsleistung durch nach unten offenen Drainrost im System mit AquaDrain® Drainagen; Garantiert maximale Entwässerungskapazität ohne Rückstau, Ableitung von Fassaden- |
| Herstellerproduktbeschreibung | AquaDrain® BF-FLEX Drainroste verfügen über ein spezielles Drehfußsystem, mit dem der Drainrost schräg – also rampenartig – eingestellt werden kann. In Verbindung mit den AquaDrain® Flächendrainagen, die für ein hervorragendes Wasserableitvermögen sorgen, sind schwellen- und barrierefreie Türschwellen auf Balkonen und Terrassen kein Problem mehr. |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
