AquaDrain BF Flex-GE GE 200x1000mm
Artikelnummer
992230
Artikelnummer
992230
| Artikeltyp Drainagerinnen: | Rinne |
| Ausführung Drainagrinnen: | Rinnenunterteil mit Abdeckung/Rost |
| Grundmaterial: | Metall |
| Materialspezifizierung: | Edelstahl |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Breite (mm): | 200,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 3 - 14 Werktage
Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 14 Werktagen
| Herstellerartikelnummer | 30030811FR |
|---|---|
| Artikeltyp Drainagerinnen | Rinne |
| Ausführung Drainagrinnen | Rinnenunterteil mit Abdeckung/Rost |
| Grundmaterial | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Breite (mm) | 200,0 mm |
| Höhe von (mm) | 93,0 mm |
| Höhe bis (mm) | 110,0 mm |
| Serie | AquaDrain® |
| Verwendung Drainagerinnen | Balkon-, Flachdach- & Terrassenentwässerung |
| Herstellerkurzbeschreibung | Ablängbare, höhenverstellbare Drainroste. Für regelgerechte, schwellenfreie Türanschlüsse ohne Sonderanfertigungen |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die speziell für schwellenfreie Übergänge konzipierten, ablängbaren AquaDrain® BF-FLEX Drainroste gewährleisten in Kombination mit den hochleistungsfähigen AquaDrain® Drainagen eine dauerhaft rückstaufreie Entwässerung. Das bestätigen auch mehrere Prüfungen zum Wasserableitvermögen von Drainschichten. |
| Hersteller | GUTJAHR Systemtechnik GmbH - D - , Philipp-Reis-Straße 5-7, 64404 Bickenbach, Email: info@gutjahr.com |
